Получить дубликат свидетельства о рождени

• г. Москва

Зравствуйте! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. После развода муж хочет получить дубликат свидетельства о рождени ребенка, что бы у него тоже был этот документ, на всякий случай. Но будет ли иметь силу оригинальное свидетельство о рождении? Ведь не может же быть такого, что у ребенка будет два действующих свидетельсва о рождении с разными сериями, номерами и датами выдачи. Дайте пожалуйста ссылку на нормативный документ, объясняющий это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

дубликат документа выдается только в случае утраты оригинала документа