Получить дубликат свидетельства о рождени

• г. Москва

Зравствуйте! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. После развода муж хочет получить дубликат свидетельства о рождени ребенка, что бы у него тоже был этот документ, на всякий случай. Но будет ли иметь силу оригинальное свидетельство о рождении? Ведь не может же быть такого, что у ребенка будет два действующих свидетельсва о рождении с разными сериями, номерами и датами выдачи. Дайте пожалуйста ссылку на нормативный документ, объясняющий это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

дубликат документа выдается только в случае утраты оригинала документа

Спросить
Пожаловаться

Мы развелись с мужем. Свидетельство о рождении ребёнка осталось у меня. Он в загсе сделал второе свидетельство о рождения. И открыл счёт ребёнку в Сбербанк банке. Номера свидетельств не совпадают законно ли это что у него и меня свидетельство о рождении с разными серийными номерами и с разными датами выдачи.

Мы с мужем находимся в разводе, место проживания несовершеннолетнего ребенка-еще рассматриваеться, отец не лишен и не граничен в отцовских правах.. Но мы живем в разных городах, поэтому он получил в Загсе своего города дубликат свидетельства о рождении ребенка. Теперь у нас 2 свидетельства, с разными сериями и номерами.. Скажите, пожалуйста, если выдан дубликат, то первое свидетельство (мой экземпляр, выданный при рождении) остается законным? Не отменяет ли его выдача повторного экземпляра?

Спасибо, с уважением, Юлия.

Что делать в следующей ситуации. Для захоронения на закрытом кладбище, требуется доказать родство сына, с захороненной на кладбище матерью. Из документов имеются: Нотариально заверенная копия свидетельства о смерти матери, свидетельство о втором браке матери (сын от первого брака), дубликат свидетельства о рождении сына с неверной датой рождения (число, месяц) и свидетельство о смерти. На кладбище отказываются принять нотариальную копию, требуют оригинал правомерно ли это? И что делать с разными датами рождения в свидетельстве о рождении и свидетельстве о смерти, могут ли на основании разных дат отказать в захоронении? Спасибо.

Мы с мужем находимся в разводе, место проживания несовершеннолетнего ребенка-с матерью (со мной), отец не лишен и не граничен в отцовских правах.. Но мы живем в разных городах, поэтому он получил в Загсе своего города дубликат свидетельства о рождении ребенка. Теперь у нас 2 свидетельства, с разными сериями и номерами.. Скажите, пожалуйста, если выдан дубликат, то первое свидетельство (мой экземпляр, выданный при рождении) остается законным? Не отменяет ли его выдача повторного экземпляра?

Спасибо, с уважением, Юлия.

При утере свидетельства о рождении, получено новое с другими датами рождения. (изначально в свидетельстве были сделаны ошибки). К сожалению на оригинальное (первое) был выписан паспорт, и оформлена недвижимость (свидетельство о праве собственности). Сейчас я меняю паспорт в связи с обнаружение ошибки, как получить повторное свидетельство о праве собственности на новый паспорт?

Можно ли сменить место выдачи свидетельства о рождении? После усыновления в свидетельстве сменилось место рождения, но выдали его все равно в ЗАГСе по месту рождения. Что сделать чтоб получить свидетельство в ЗАГСе в нашем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж, с которым мы недавно развелись, каким-то образом получил дубликат свидетельства о рождении нашего ребенка (ребенку 7 лет), хотя свидетельство никуда не пропадало, а все время было у меня. Узнала я об этом совершенно случайно. Получается, что оригинальное свидетельство уже не действительно, страховой полис на ребенка недействителен, гражданство - тоже... Подскажите, что делать? Ведь он не мог получить дубликат свидетельства честным путем без моего ведома?

Заранее спасибо!

Елена.

Мой бывший муж делал дубликат свидетельства о рождении дочери. И получилось так, когда я подала документы на прописку ребенка, мне отказали, ссылаясь на то,что нашлись два свидетельства с разными номерами. Вопрос какой же документ действительный и как мне быть дальше? Спасибо.

Мы с мужем находимся в разводе, место проживания несовершеннолетнего ребенка-еще рассматриваеться, отец не лишен и не граничен в отцовских правах.. Но мы живем в разных городах, поэтому он получил в Загсе своего города дубликат свидетельства о рождении ребенка. Теперь у нас 2 свидетельства, с разными сериями и номерами.. Скажите, пожалуйста, если выдан дубликат, то первое свидетельство (мой экземпляр, выданный при рождении) остается законным? Второй экземпляр муж отказывается мне предоставлять, очень важно знать, так как муж сказал, что оно не действительно, и меня это озадачило!

Спасибо, с уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение