Выплата алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, который учится в 11 классе - обязанность бывшего супруга и последствия обучения в институте

• г. Владимир

Должен ли бывший супруг выплачивать алименты на ребёнка. если ему исполнилось 18 лет, но он ещё учится в 11 классе. Окончание школы будет только в июне? В случае поступления ребёнка в институт на очное отделение обязан ли бывший супруг выплачивать алименты за время учёбы? если обязан, что я должна для этого предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, алименты в любом случае платятся до 18 лет