Пропали фотографии и появился шантаж - что делать в такой ситуации?

• г. Таганрог

У меня очень большая проблема. Не знаю каким образом, но мои фотографии исчезли с телефона. Фото интимного характера, также исчезли фото, где были данные паспорта, прав.

Человек написал мне потом на телефон сообщение, что якобы он ждёт от меня ответа. Какого ответа не объяснил. Звонила на этот номер-не поднимает трубку. Начал писать в соц. сетях и сказал что все эти фото он перешлёт всем родственникам, друзьям и т.д.

Обратилась в полицию, они сказали что ничем не могут помочь, т.к.это хакеры, которые могут сделать всё что угодно, вплоть до вашего местонахождения.

Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Неужели в полиции Вам отказали в принятии заявления? Обратитесь еще раз, напишите письменное заявление, Вам должны будут дать официальный, письменный ответ на Ваше заявление, налицо вымогательство.