Увезли в вытрезвитель, где зафиксировали, что я нахожусь в легкой степени алкогольного опьянения.

• г. Новосибирск

Произошла такая ситуация.

Нас трое стояли на улице и ловили такси, находясь в состоянии алкогольного опьянения (позже сдал кровь 1,06 промиле). Подъехали сотрудники милиции и попросили проехать с ними. Я начал возмущаться за что нас забирают. В ответ на это сотрудники Брызнули мне в лицо из газового балончика, надели наручники, после чего ударили головой 2-3 раза об асфальт. Увезли в вытрезвитель, где зафиксировали, что я нахожусь в легкой степени алкогольного опьянения. Никаких протоколов я не подписывал. После чего доставили в дежурную часть, где я расписался в каком то журнале. После чего я обратился в больницу, мне поставили диагноз сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины лица. Вот уже 13 дней нахожусь на больничном. Написал заявление в прокуратуру о привлечении сотрудников милиции к ответственности.

Вопрос.

Как правильно написать исковое заявление о возмещении вреда.

Какие документы (справки, чеки и т.д.) нужны.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Владимир, перед тем как писать заявление о возмещение вреда, необходимо доказать противоправное поведение сотрудников милиции.

А для иска будут необходимы документы: выписной эпикриз, история болезни с указанием методов лечения и лекарств, документы подтверждающие приобретение медикаментов (рецепт, товарный и кассовый чек)