Замена фото в паспорте - Срок ожидания в Ялте превышает установленные нормы?

• г. Ялта

Сдал паспорт на замену фото 45 лет, я зарегистрирован по месту жительства. Прошло с момента подачи документов 40 дней. Я пришёл во-второй отдел г.Ялта а мне говорят паспорт будет готов не менее чем через 2 месяца. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! однозначно не правомерно, очень длинный срок.

Здравствуйте! правомерно - если вы обратились не по месту регистрации

На сайте ФМС России все указано. Если сдаете паспорт не по месту своей регистрации, то через 60 дней. Но, если память мне не изменяет, то в настоящее время срок оказания гос.услуги сокращен до 30 дней, если гос.услуга оказывается Вам не по месту Вашей регистрации.

А кто -то и чего-то говорит - это все слова, у Вас должен быть официальный документ от ФМС - почему и на основании чего срок оказания гос.услуги продлевается.