Жильцы многоквартирного дома просит заменить работы по газопроводу на капитальный ремонт кровли\nПротокол собрания жильцов - требуется капитальный ремонт кровли вместо замены газопровода\nВ

• г. Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт кровли к многоквартирном доме назначен Региональной программой на 2022 год. я собрала собрание жильцов, составили протокол собрания в котором единогласно решили подать заявку о замене работ по кап. ремонту газопровода назначенному на 2017 г, на ремонт кровли, которая находится в плачевном состоянии.

Что желательно еще приложить к протоколу собрания? И куда можно еще обратиться с этим вопросом, ели в фонде капитального ремонта дадут отказ?

Можно ли силами жильцов составить акт о состоянии кровли? Т.к. на взгляд управляющей компании, судя по ими составленному акту, кровля требует лишь мелкого ремонта.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в специализированной организации заказать обследование кровли дома и на основании заключения и протокола обращаться к муниципалитету (спец.комиссии по планированию кап.ремонта МКД) и региональному оператору кап.ремонта МКД по вопросу переноса долгосрочного кап.ремонта в краткосрочный.

А вообще чтобы изменить срок кап.ремонта МКД, надо начать с ознакомления с региональным законом о кап.ремонте МКД, в котором должны быть прописаны все процедуры. Или просто обратитесь к региональному оператору, чтобы проконсультировали как ускорить проведение конкретного вида работ по кап.ремонту в Вашем доме.

Спросить
Пожаловаться

сами вы конечно можете составить акт но вам надо привлекать специалистов хотелось бы знать суть дела

Спросить
Пожаловаться

В плане реализации региональной программы " Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Амурской области, в 2014-2043 годах" ремонт кровли нашего дома предусмотрен в 2024 году. Кровля находится в неудовлетворительном состоянии. Как добиться капитального ремонта в ближайшее время?

Два года назад был произведен капитальный ремонт кровли в пятиэтажек фондом капитальног ремонта, сейчас крыша протекла, с сентября, звоним в управляющую компанию, они говорят, что кровля на гарантийном ремонте 5 лет, сами делать не могут, по их словам звонят в фонд капитального ремонта, никаких действий не происходит.

На нашем доме открыт спец. Счет капитального ремонта, владельцем является управляющая компания. Провели собрание и было принято решение провести капитальный ремонт кровли. При выполнение ремонта были обнаружены внутренние проблемы кровли, которые в смете не учтены. Как нам сейчас поступить? Хочется устранить все, деньги есть. Работы по ремонту кровли не окончены.

В многоквартирном доме был запланирован капитальный ремонт кровли. До начала ремонта кровля протекла и затопила жильцов верхних этажей. Кто будет виноват: управляющая компания или подрядная организация, несвоевременно начавшая ремонт?

Скажите написали письмо ук о протечки кровли они устранили течь натянуть непромокаеиую пленку но не отремонтировали кровлю ссылаясь что в этом году кровля стоит на кап ремонте у фонда региональной оператора. Вопрос какой есть СНиП или норматив о том что текущий ремонт кровли не производится если дом на кап ремонте.

В 2007 году жильцы нашего дома добились через суд ремонта кровли. Управляющая компания заменила кровлю и элементы чердачных перекрытий, но записала на наш дом долг равный сумме ремонта по статье содержание и текущий ремонт. С тех пор любые работы по содержанию и текущему ремонту нам отказываются выполнять, ссылаясь на этот долг. Дом наш 1931 года постройки в плачевном состоянии. Ремонт требуется везде.

По поводу ремонта кровли в многоквартирном доме. Мы проживаем в пятиэтажном кирпичном доме, на пятом этаже. У нас протекает кровля. Писали заявление на устранение течи кровли. УК уже три года на наши заявления отвечает что капитальный ремонт и текущий ремонт это одно и тоже, что мы должны собрать собрание собственников и принять на нем решение о проведении текущего ремонта кровли именно над нашей квартирой. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На собрании собственников жилья по вопросу о ремонте кровли не набрали достаточного количества голосов. В МКД над моей квартирой протекает кровля. Могу ли я за свой счет отремонтировать кровлю? Как юридически (документально) оформить эти действия для того, чтобы не оплачивать взносы на ремонт кровли (если будет принято решение на общем собрании собственников о сборе взносов на ремонт кровли)? Спасибо.

Что нам делать. В 2016 г сделали ремонт кровли в многоквартирном доме, до ремонта, у нашей квартире кровля не про тикала. После кап ремонта стала протекать кровля в туалетной комнате, круглый год, если нет осадков то все равно намокает где фановая труба. 31 мая я подала заявление в фонд модернизации, ответа до сих пор нет. На днях был дождь, у нас бежало ручьем... Жкх составили акт о протечки, и опять тишина. Подскажите пожалуйста, куда обратиться что бы на кровли устранили протечку?. Гарантия до сентября 2019 г (всего 3 года)

Некачественно отремонтировали кровлю в многокварттрном доме. И снова протечки в квартире. История повторяется последние немколько лет. Течет кровля, в квартире протечки, управляющая компания делает ремонт кровли и ремонт в квартире. Первый снег-и опять все повторяется. Протечки, ремонт кровли, ремонт квартиры. Как заставить управляющую компанию сделать качественно ремонт кровли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение