Жильцы многоквартирного дома просит заменить работы по газопроводу на капитальный ремонт кровли\nПротокол собрания жильцов - требуется капитальный ремонт кровли вместо замены газопровода\nВ

• г. Ростов-на-Дону

Капитальный ремонт кровли к многоквартирном доме назначен Региональной программой на 2022 год. я собрала собрание жильцов, составили протокол собрания в котором единогласно решили подать заявку о замене работ по кап. ремонту газопровода назначенному на 2017 г, на ремонт кровли, которая находится в плачевном состоянии.

Что желательно еще приложить к протоколу собрания? И куда можно еще обратиться с этим вопросом, ели в фонде капитального ремонта дадут отказ?

Можно ли силами жильцов составить акт о состоянии кровли? Т.к. на взгляд управляющей компании, судя по ими составленному акту, кровля требует лишь мелкого ремонта.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в специализированной организации заказать обследование кровли дома и на основании заключения и протокола обращаться к муниципалитету (спец.комиссии по планированию кап.ремонта МКД) и региональному оператору кап.ремонта МКД по вопросу переноса долгосрочного кап.ремонта в краткосрочный.

А вообще чтобы изменить срок кап.ремонта МКД, надо начать с ознакомления с региональным законом о кап.ремонте МКД, в котором должны быть прописаны все процедуры. Или просто обратитесь к региональному оператору, чтобы проконсультировали как ускорить проведение конкретного вида работ по кап.ремонту в Вашем доме.

сами вы конечно можете составить акт но вам надо привлекать специалистов хотелось бы знать суть дела