Украла в супермаркете на 1400.00 руб. камеры записали и дело отдали в милицию. Какие могут быть последствия?

• г. Томск

Украла в супермаркете на 1400.00 руб. камеры записали и дело отдали в милицию. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (5):

Могут возбудить уголовное дело по ст.158 ч.1 Кража, провести расследование , дело передать в суд - наказание - в виде штрафа , обязательных работ. В Думу внесен законопроект об исключении таких деяний на сумму до 5 тыс. из уголовного кодекса, так что есть перспектива подвергнуться только административному взысканию.

Скажите пожалуйста а на место работы об этом сообщают?

могут сообщить, но, как правило, этого не делается

А если сказать что я не работаю? Или лучше сказать про работу?

Если вы работаете неофициально, то можете и не сообщать.

Если оформлены по ТК, то это проверяется легко, лучше не врать.