Насилие со стороны парня, работающего в следственном комитете - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Мой парень работает в следственном комитете, вся его семья в других органах, поэтому боюсь куда-либо обращаться. Сегодня утром, вернувшись после очередной пьянки, он избил меня, разбил губу, пинал ногами в живот и спину, нанёс множество ударов по голове, что мне делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

рекомендую снять в травмпункте побои и обратиться с заявлением в прокуратуру. если не пресечь сейчас - продолжит избивать

Здравствуйте. Для начала - травмпункт или поликлинику для фиксации побоев. Далее пишите заявление в полицию. Ну, и задумайтесь, нужен ли Вам такой "друг"

Сегодня утром, вернувшись после очередной пьянки, он избил меня, разбил губу, пинал ногами в живот и спину, нанёс множество ударов по голове, что мне делать, куда обратиться?

---и что что он там работает? Вызывайте полицию. фиксируйте побои. пишите жалобу в прокуратуру. они помогут а при отказе в возбуждении уголовного дела. обжалуйте его в суде. Не ждите пока он вас убьёт.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор: рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба; 4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

можете написать заявление в прокуратуру фсб и следственный комитет обязательно пройдите в травмпункте освидетельствование