Могут ли лишить водительских прав за езду в нетрезвом виде без медицинского заключения.

• г. Симферополь

Могут ли лишить водительских прав за езду в нетрезвом виде без медецинского заключения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, факт нахождения водителя в состоянии опьянения должен быть подтвержден документально

могут если применялся Алкотестор.

Могут лишить прав если отказался от прохождения освидетельствования (ст.12.26 КоАП РФ) или освидетельствование с вашего согласия проведено на месте задержания(ст.12.8).