Сотрудники требуют оплаты полной стоимости билета и накладывают штраф - законные действия или нет?

• г. Искитим

Я с Новосибирской области. Купил билет от ст. Черепаново до ст.Бердск, туда-обратно, билет проверили при посадке. В промежутке между этими станциями мне пришлось выйти. Поехал на следующей электричке, котроллеры сказали, что мой билет недействителен и я должен оплатить полную цену билета от начальной до конечной станции+100 рублей (Итого:186) Законны ли действия сотрудников?

Ответы на вопрос (2):

А в кинотеатр имея билет на один сеанс, на другой пойдете?

Законны ли действия сотрудников?

---конечно законны