Требуется ли оформление зеленой карты для однодневной поездки из Луганской области в Ростовскую область, точнее в город Таганрог?

• г. Таганрог

Надо ли оформлять зеленую карту для выезда в Ростовскую обл. для жителей Луганской обл., выезд на один день (туда и обратно). Выезжать будем в город Таганрог.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со всеми законодательными актами и официальными документами зеленую карту на 1 день оформить не удастся в случае заграничной поездки всего на несколько дней. Дело в том, что минимальный срок, на который можно оформить страховку составляет пятнадцать дней. Так если поезда осуществляется, например, всего на 5 дней, владельцу авто все равно придется оформить зеленую карту минимум на 15 дней. К большому сожалению, остальные дни страхового полиса автовладельцу не компенсируются страховой компанией. Компенсацию за неиспользованные дни полиса так же не ждите и в случае расторжения договора с вашей страховой компанией.