Какими льготами я обладаю, как житель Крайнего севера?

• г. Якутск

В связи с реорганизацией наш отдел ликвидирован. Я подпадаю под сокращение. В организации проработала полтора года. Есть неиспользованный отпуск. Имею ли я право на отпуск и оплачиваемый проезд? Как происходит процедура увольнения? Какими льготами я обладаю, как житель Крайнего севера?

Ответы на вопрос (1):

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка (ст.180 ТК РФ).

В соответствии со ст.127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Гражданам, увольняемым из организаций в связи с сокращением численности или штата, в соответствии с заключенными коллективными договорами (соглашениями) гарантируются после увольнения сохранение очереди на получение жилья (улучшение жилищных условий) по прежнему месту работы, а также возможность пользоваться лечебными учреждениями, а их детям - детскими дошкольными учреждениями на равных условиях с гражданами, работающими в данной организации.

Лицам, уволенным из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, сохраняется на период трудоустройства, но не свыше шести месяцев, средняя заработная плата с учетом месячного выходного пособия.

Выплата месячного выходного пособия и сохраняемой средней заработной платы производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя (ст.318 ТК РФ).

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст.178 ТК РФ).

При сокращении численности или штата работников организации преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в данной организации трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников организации, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации (ст.179 ТК РФ).

Кроме того, Законом РФ от 19.02.93г. №4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям" установлены дополнительные гарантии и компенсации, отличные от норм Трудового Кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

В связи с реорганизацией наш отдел ликвидирован. Я подпадаю под сокращение. В организации проработала полтора года. Есть неиспользованный отпуск. Имею ли я право на отпуск и оплачиваемый проезд? Как происходит процедура увольнения? Какими льготами я обладаю, как житель Крайнего севера? Если я откажусь от предлагаемых должностей, то меня уволят без выплаты выходных пособий?

Попала под сокращение штатов, в связи с реорганизацией учреждения. Уволилась за месяц до сокращения, после увольнения сразу встала на учёт в центр занятости населения. Живу в районах крайнего севера. Сколько месяцев могу получать пособия по сокращению штатов?

Я нахожусь в отпуске с 10.03.20 по 03.05.20 с последующим увольнением. С 1.01.20 имею право на оплачиваемый проезд в отпуск для работников Крайнего Севера (раз в два года). Поездка отменилась и билеты на поезд сдала из-за вируса. Могу ли я воспользоваться оплачиваемым проездом после увольнения?

У нас в организации (ООО) происходит сокращение численности сотрудников. Я попадаю под сокращение. Раскожите как происходит процедура ознакомления и сокращения. Если я нахожусь на больничном как меня будут ознакамливать с приказом о сокращении. Спосибо!

Учточнение ранее задонного вопроса,

Работник был уволен с предыдущей организации с последующим переводом. При увольнении работник компенсации за неиспользованный оплачиваемый отпуск не получил. Организация не ликвидирована. Новая организация не является правопреемником. Может ли переведенный работник получить право на неиспользованный оплачиваемый отпуск в новой организации, если нет то какие могут быть варианты?

Устроился на работу 15.09.2005 года в организацию финансируемую из муниципального бюджета, на территории Крайнего Севера, проработал два года, хочу взять оплачиваемый льготный проезд 16.09.2007 года. Работник кадровой службы отказывает мне в оплате, аргументируя это тем, что 15.09.2007 года у меня пропало право на оплачиваемый льготный проезд. Прав ли работник кадровой службы, в том что 15 числа я имею еще право взять оплату льготного проезда, а 16 числа нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента устройства на работу отправляют в отпуск через 11 месяцев, имеют ли права заставить? По закону работая в бюджетной организации и проживающая в районе крайнего севера имею право на ежегодный оплачиваемый отпуск с оплачиваемым проездом только через 12 месяцев, как поступить в этой ситуации?

Я житель района крайнего севера. Устроилась на работу пол года назад. Имею ли я право использовать бесплатный проезд положенный раз в два года, через полтора года после трудоустройства?

Мой муж, как военослужащий имеет право на компенсацию проезда в отпуск на себя и семью ежегодно. Я, как житель Крайнего Севера тоже имею право бесплатного проезда на себя и иждивенца один раз в два года. У меня на работе задают вопрос: пользовалась ли я проездом, который предоставляется мужу и его семье. Если да, то мне проезд не положен. На просьбу показать юридическое обоснование, отвечают невнятно. Поясните пожалуйста, перекрывает ли льгота мужа как военослужащего, мои льготы как жителя Севера. Или я могу пользоваться его льготами и своими? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение