Как купить авто и поставить на учет по месту временной регистрации в Украине при наличии документа-свидетельства временного убежища?

• г. Анапа

Я гражданин Украины, хочу купить авто и поставить на учет по месту своей временной регистрации. Документ-свидетельство временного убежища. Как мне выехать на ней в Украину? Если свидетельство забирают, а выдают паспорт Украины. И как оформлять сделку - по свидетельству или по паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Сделку оформлять нужно только по паспорту.