Как купить авто и поставить на учет по месту временной регистрации в Украине при наличии документа-свидетельства временного убежища?

• г. Анапа

Я гражданин Украины, хочу купить авто и поставить на учет по месту своей временной регистрации. Документ-свидетельство временного убежища. Как мне выехать на ней в Украину? Если свидетельство забирают, а выдают паспорт Украины. И как оформлять сделку - по свидетельству или по паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Сделку оформлять нужно только по паспорту.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем граждане Украины находимся в России. Оформили временное убежище. У нас свидетельство о предоставлении временного убежища. Мне срочно нужно выехать обратно в Украину с детьми, буду забирать укр. паспорт с ФМС. нужна ли доверенность от мужа на вывоз детей обратно в Украину и сделают ли доверенность по свидетельству о временном убежище, паспорта украинские на хранении в ФМС.

Я из Украины. Имею Свидетельство о временном убежище. Оформляла его по украинскому паспорту. Сейчас буду подавать документы на регистрацию временного проживания. Куда будут ставить отметку о регистрации временного проживания? И отдадут ли после получения регистрации временного проживания мой паспорт? Загранпаспорт имеется. Могу ли я подать на регистрацию временного убежища по загранспаспорту, имея свидетельство по украинскому паспорту?

Есть два паспорта - загранник украинский и свидетельство о временном убежище, могу ли я вернутся на Украину на самолете до окончания срока действия временного убежища и по какому паспорту нужно заказывать авиабилет, по загранпаспорту, или по свидетельству о временном убежище?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Я проживаю на территории России, гражданство Украина. Есть свидетельство на временное убежище, паспорт сдан в ФМС. Могу ли я оформить доверенность на вывоз сына на Украину, на третье лицо (своего гражданского мужа) по нотариально заверенной копии паспорта или свидетельству о временном убежище? Где необходимо оформлять такую доверенность (в посольстве Украины или можно просто у нотариуса). Отец ребенка умер, я являюсь одним опекуном. Благодарю за ответ.

Я гражданин Украины, въехал в РФ по украинскому внутреннему паспорту, имею миграционную карту. Хочу временно выехать в Украину за вещами (туда-обратно) по украинскому загранпаспорту, т.к. украинский паспорт сдал в ФМС для оформления временного убежища.

Я гражданин Украины, въехал в РФ по украинскому внутреннему паспорту, имею миграционную карту. Хочу временно выехать в Украину за вещами (туда-обратно) по украинскому загранпаспорту, т.к. украинский паспорт сдал в ФМС для оформления временного убежища. Могу ли я не предъявляя украинский паспорт выехать и опять въехать по заграничному украинскому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила временное убежище на территории РФ,в ФМС забрали мой паспорт и выдали свидетельство о предоставлении временного убежища, могу ли я на время со свидетельством выехать в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение