Возможности установления отцовства - личное присутствие или нотариальный документ

• г. Москва

Для установления отцовства необходимо личное присутствуе отца или есть возможность сделать это через нотариальной документ и что это за документ.

Ответы на вопрос (5):

Для генетической экспертизы потребуется личное присутствие.

Добрый день! В судебном порядке назначается судебно-генетическая экспертиза, на которой предполагаемый отец обязан присутствовать.

Если отец согласен, то в ЗАГС вместе с ним, если нет - в суд, суд может состояться без него.

В судебном заседании присутствие отца не обязательно. Он нужен при заборе образцов для экспертизы

Или в ЗАГС с личным присутствием.

Если он не согласен, то можно через суд.