Наказание для владельца автомобиля, если включенный в страховку водитель ездит в пьяном виде, лишенный прав

• г. Зырянское

Скажите пожалуйста какое наказание ждёт владельца транспортного средства если на его автомобиле водитель включённый в страховку этого автомобиля попадётся гибдд лишённый до этого прав на управление транспортного средства за езду в пьяном виде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если будет доказано, что владелец сам передал управление лицу, заведомо для него лишенному права управления, то грозит по ч.3 ст. 12.7 КоАП штраф в 30 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Наказание возможно, только если тот Водитель скажет, что ему передал управление хозяин тс, при этом если он знал что Водитель находится в а/о

Спросить
Пожаловаться

Водитель был пойман за езду в пьяном виде. Лишен прав, выписан штраф 30000 руб. Машина была оформлена не на водителя, он был вписан в страховку. Могут ли штраф 30000 руб выписать на данный автомобиль (или владельца автомобиля) или штраф выписывается на водителя?

Владелец автомобиля умер, автомобилем управляло два человека - сам владелец, друг владельца. После смерти заканчивается страховка ОСАГО на ТС. Друг владельца делает страховку и продолжает ездить на автомобиле, пока родственники владельца не вступили в наследство. Вопрос: какое наказание может быть другу за управление автомобиля?

Водитель лишенный прав управления за езду в нетрезвом виде, ехал на машине и припарковал ее возле магазина под камерами. Если сотрудники ГИБДД просмотрели камеры, какое наказание может быть?

Какое будет мне наказание, если за рулем моего автомобиля ездил водитель, лишенный прав за вождение в нетрезвом виде и неписаный в страховку.

Сколько в настоящее время составляет штраф за распитие спиртных напитков в припаркованном автомобиле.

А также, имеет ли право инспектор ГИБДД выписать протокол за езду в пьяном виде, если автомобиль стоял, а водитель имел признаки слабого алкогольного опьянения.

Скажите пожалуйста если водителя 10 лет назад лишали ВУ за пьяную езду, а сейчас он попадается пьяным за рулем, по какой стаиье его лишат за первичную езду в пьяном виде или как повторное нарушение в пьяном виде? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание за управление автомобилем с просроченной страховкой водителю, лишенному водительских прав в пьяном виде. Повторно задержан без прав в пьяном виде.

Такого плана.

Я попал в аварию на автомобиле, в ГИБДД доказана моя невиновность. Виновник аварии причинивший моему автомобилю ущерб, ехал по доверенности написанной от руки, в полисе обязательного страхования не был вписан, но автомобиль застрахован на владельца транспортного средства, кто будет отвечать? В ГИБДД он заплатил штраф о нарушении ПДД (отсутствии страховки). Если возможность того, что отвечает хозяин автомобиля, а не доверенное лицо, то есть его страховая компания, какие мои действия после получении документов из ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение