Наказание для владельца автомобиля, если включенный в страховку водитель ездит в пьяном виде, лишенный прав

• г. Зырянское

Скажите пожалуйста какое наказание ждёт владельца транспортного средства если на его автомобиле водитель включённый в страховку этого автомобиля попадётся гибдд лишённый до этого прав на управление транспортного средства за езду в пьяном виде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если будет доказано, что владелец сам передал управление лицу, заведомо для него лишенному права управления, то грозит по ч.3 ст. 12.7 КоАП штраф в 30 т.р.

Наказание возможно, только если тот Водитель скажет, что ему передал управление хозяин тс, при этом если он знал что Водитель находится в а/о