Как наследникам получить негосударственные пенсионные выплаты? По книжке Сбербанка РФ.

• г. Санкт-Петербург

Как наследникам получить негосударственные пенсионные выплаты? По книжке Сбербанка РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для этого надо обратиться в ПФР, уточнить - где находятся пенсионные накопления. И обращаться на прямую в тот фонд.

Обращение правопреемников за выплатой средств пенсионных накоплений осуществляется до истечения 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица путем подачи заявления в любой территориальный орган Пенсионного фонда РФ по выбору правопреемника.

Срок для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений может быть восстановлен в судебном порядке по заявлению правопреемника, пропустившего такой срок.

В ПФР вам укажут список документов, необходимый для предоставления.