Действительна ли генеральная доверенность на распоряжение транспортным средством после смерти доверителя? Возможна ли страховая выплата по ОСАГО после смерти доверителя?

• г. Бийск

ГЕНЕРАЛЬНАЯ доверенность (заверенная нотариусом) на распоряжение транспортным средством действительна ли она в случаи смерти доверителя? Получу ли я страховую выплату (ОСАГО) в случае смерти доверителя?

Ответы на вопрос (2):

Генеральная довереность подразумевает полный переход всех прав и обязанностей от собственника ТС к Вам. Если вы вписаны в страховой полис ОСАГО или полис не ограничен кругом лиц допущенных к управлению ТС, то выплату получите.

Генеральная доверенность подразумевает полный переход всех прав и обязанностей от собственника ТС к Вам. Если вы вписаны в страховой полис ОСАГО или полис не ограничен кругом лиц допущенных к управлению ТС, то выплату получите.