Обращение за назначением пенсии по выслуге лет по линии МВД - возможно ли и как это сделать?
₽ VIP

• г. Гатчина

Два года отслужил срочную службу в рядах Советской Армии, закончил ВУЗ (три года очно и два года вечерняя форма обучения), офицером проходил службу в МВД (десять лет и три месяца) и вышел в отставку в 1995 г по ограниченному состоянию здоровья (инвалидность не имел)

Имею ли право, в настоящее время, обратиться за назначением пенсии по выслуге лет по линии МВД и куда необходимо обратиться если такое право есть! Ранее пенсия не назначалась.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Пенсию по выслуге лет в службе МВД вы не можете получить только на основании того, что стаж службы в гос.органах у Вас меньше, чем должен быть по законодательству. Вы можете попоробовать оформить инвалидность и на основании этого попытаться оформлять пенсию по службе в МВД на основании инвалидности. И только в том случае, если Вы сможете доказать, что ухудшение состояния здоровья у Вас произошло во время службы. С уважением....