Проблема с банкоматом во время поездки в Великий Новгород - что делать?
₽ VIP

• г. Кириши

Я на выходных ездил в горд Великий Новгород.

Я пользуюсь услугами банка "Санкт Петербург", но к сожалению в Новгороде нет таких банкоматов, и я воспользовался другим банкоматом. В результате чего банкомат мне не дал не денег и не вернул карточку. Я позвонил на телефон который был указан на банкомате (ТрансКредитБанк), где мне сказали после нескольких минут ожидания, "что мы не можем вам помочь, и что специалист может подойти и достать вам карту только в понедельник", а я снимал деньги в субботу, а в воскресенье мне надо было уезжать. А деньги у меня были все на карточке.

Мне повезло, что со мной был друг и он меня выручил.

Как я могу поступить в этом случае с банком, который мне не вернул карту?

Могу ли я что нибудь ему предъявить?

Или может есть какие нибудь другие действия?

Ответы на вопрос (4):

Олег, если вы сможете доказать в суде, что по вине банка, у вас банкомат не вернул карту, то теоретически, вы возожно смогли бы взыскать с банка минимальные убытки в судебном порядке. Но банк скажет, что вы сами вовремя не вынули карту. Как вы это опровергните?

Напишите им письмо, предварительно уточнив по телефону ( с приложением удостоверяющих вашу личность документов) с просьбой вернуть карту и выслать ее по вашему адресу.

С уважением,

Андрей Останин

Прежде чем о претензиях банку думать, элементарно карточку заблокируйте , а то мало ли чего....

Олег, первым делом - последуйте совету Галины Владимировны (если не сделали этого ещё в субботу).

Второе - обратитесь в свой банк за новой картой... Или придётся ехать в Великий Новгород за старой.... По почте - вам её вряд ли отправят, так как должны отослать в ваш банк...

По крайней мере с картой ничего не произойдет, ее вынут и отдатут Вам, только необходимо будет заехать в отделение банка и написать заявление, как только карта будет у операциониста, то она с Вами свяжется, приедите и заберете. Еще надо написать заявление о несогласии с транзакцией и снять деньги через кассу банка.