Как в правовом поле заставить ОСББ подписать типовой договор на предоставление жилых коммунальных услуг?

• г. Киев

Как в правовом поле заставить ОСББ подписать типовой договор на предоставление жилых коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

В правовом поле только через суд заставить и обязать

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд обязать РСО заключить договор предоставления коммунальных услуг с собственником в соответствии с ПП РФ N 897 от 13.07.2019 г. в приложении к которому размещен типовой договор предоставления коммунальных услуг?

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста нужно ли оплачивать госпошлину по иску о внесении изменений в договор по предоставлению коммунальных услуг? Исковое звучит так, Об изменении условий договора на предоставление коммунальных услуг и перерасчете платы за коммунальные услуги. Знаю что за перерасчет пошлина не платится, а вот если 2 требования как быть? Относится ли требование по внесению изменений в договор ком услуг к закону у ОЗПП. Спасибо)

Управляющая организация ограничила (приостановила) предоставление коммунальной услуги - водоснабжение на 12 часов, в связи с хлорированием питьевой воды по предписанию органа исполнительной власти субъекта РФ, без предварительного уведомления собственников жилых помещений. Правомерны ли действия УК в части НЕ УВЕДОМЛЕНИЯ собственников о предстоящем ограничении в предоставлении коммунальной услуги, если УК ссылается на предписание, что можно неуведомлять собственников, то есть ссылается на п.п.Д пункта 115 Раздел XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг, (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")?

На каком основании и как управляющая компания может заставить потребителя ком. услуги по отоплению в МКД /многокв. Дом/ подписать договор на предоставления ком. услуг?

Нам предоставляют коммунальные услуги на основании Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам но насколько я знаю уже действует Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов скажите пожалуйста, какое из них действует на данный момент и на какое мне ссылаться при расчете коммунальных услуг.

Имеется нежилое помещение в многоквартирном доме. Принадлежит физическому лицу, договор на предоставление коммунальных услуг, кроме электроэнергии, заключен с ТСЖ. Долг за коммунальные услуги составляет два месяца, председатель прислал, посредством СМС, уведомление что при непогашении задолженности в течении 20 дней предоставление коммунальных услуг будет остановлено.

Вопрос:

- Насколько законно это уведомление посредством СМС (в уведомлении ссылка на п.32 е (3) Правил 354

- Насколько законно останавливать предоставление услуг при долге менее 3 месяцев.

- Как можно квалифицировать действия председателя, если предоставление услуг всё таки остановят, под какие статьи подпадают его действия.

- Как зафиксировать (задокументировать) остановку предоставления услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. По каким правилам мне должны произвести перерасчет по коммунальным услугам, если я подала заявление в декабре 2010 года, а с 01 января 2011 года вступили в действие новые правила предоставления коммунальных услуг. Где можно посмотреть полный текст новых правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах, так как в интернете нахожу только проекты? Какие правила предоставления коммунальных услуг гражданам действуют с 01 января 2011 года.

В г. Сочи соц. работники отказали моей многодетной семье в предоставлении скидки на оплату коммунальных услуг. Мотивируя отказ тем, что наш доход превышает планку при которой возможно предоставления скидки, на коммунальные услуги.

Скажите пожалуйста. Составлен договор аренды, приложен расчет арендной платы. В этом договоре есть пункт по коммунальным услугам Оплачиваются арендатором отдельно по договоренности сторон на основании фактических затрат. Вопрос: Должен ли в этом договоре быть примерный расчет коммунальных услуг или составлен отдельный договор на эти услуги? При заключении договора арендатора не уведомили о примерной сумме коммунальных услуг. В этом случае имеет ли право арендатор не оплачивать коммунальные услуги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение