Как отказаться от наследства в России в пользу родного брата - судебные возможности для украинки

• г. Мариуполь

Украинка в 2014 году приняла наследство после смерти матери в России, в наследство не вступила, а сейчас хочет отказаться от наследства на основании п.2 ст.1157 в пользу второго наследника - родного брата, который проживал вместе с матерью и досматривал ее. Подскажите можно ли разрешить нашу проблему, даже через суд. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (3):

Можно решить. Через суд.

Здравствуйте! Украинка в 2014 году приняла наследство после смерти матери в России, в наследство не вступила- свидетельство на наследство не получала , а сейчас хочет отказаться от наследства в пользу второго наследника - родного брата, который проживал вместе с матерью и досматривал ее. Сестра не жила там и не приезжала полтора года до смерти матери.Подскажите можно ли разрешить нашу проблему, даже через суд, по какой статье закона и в какой срок ? Заранее благодарны.

Зверніться безпосередньо до юриста. От скажіть, що Вам з того що будете знати скільки часу займе і статтю? Варіантів є декілька, потрібно уточняти деталі.