Вопрос о лишении свободы за хищение аккумуляторов без предыдущей судимости и сотрудничества со следствием - рассмотрение характеристик дела

• г. Москва

Могут ли дать лишение свободы за хищение трех аккумуляторов с машин, ранее даже не привлекался, вину не отрицаю сотруднечию со следствием, хар-ки хорошие.

Ответы на вопрос (5):

Игорь, реальный срок наказания не получите при таких обстоятельствах. Скорее всего,. условно.

могут и не лишить свободы. уже хорошо то, что не арестовали, значит шансы хорошие

Могут, почему нет, все зависит от обстоятельств дела

Ущерб возмещен, явка с повинной, по первому разу навряд ли , если только еще что то не совершите во время следствия Как бывший следователь говорю

Не дадут Вам реальное лишение свободы. Не переживайте. Кроме того, дело можно даже прекратить в суде и будете без судимости, на основании ст. 76 УК РФ,-при условии, что примиритесь с потерпевшими, возместите причиненный ущерб и они будут согласны на прекращение дела.