Надежный банк РусскийЮжныйБанк предложил получить международный денежный перевод в рублях, несмотря на невыгодную конвертацию в долларах - история клиента

• г. Камышин

Получила денежный перевод в банке РусскийЮжныйБанк в размере 950 евро, получить могу в рублях или долларах. Произошло всё в субботу 12 марта. Задала вопрос работнице банка,-как выгоднее получить перевод? На что мне ответили-в рублях. Поскольку не понимаю в конвертации попросила, девушку сказать сколько будет в долларах... на что мне ответили 67...а в рублях 69360... я очень удивилась, поскольку даже неопытный человек глядя на курс мог бы понять, что в долларах выгоднее... эта работница начала громко возмущаться, и чуть ли не сказала, что я дура. К сожалению банк закрывался и мне пришлось уйтидурой. Спросила у знакомых, сказали если бы получала в долларах-получилось на 7000 рублей больше. Для меня это значительная сумма. Подскажите, пожалуйста, могу ли я что-нибудь сделать в данной ситуации? Хочу отметить, что являюсь клиентом этого банка. Спасибо. С Уважением Дарбя.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае можете написать жалобу на этого сотрудника на имя заведующей отделением. Ведь по факту деньги вы не получили, т.е. действий, влекущих правовые последствия, не произвели.

Дарья, в обязанности оператора не входит высчитывать, в какой валюте выгоднее обналичить денежные средства. Она выполняет конкретные поручения.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.