Возможное неправомерное списание - мой банк перевыставил запрос на покупку валюты и я понес дополнительные затраты

• г. Москва

Ситуация у меня следующая. Делал покупку в иностранном интернет-магазине. Магазин объявил сумму покупки в рублях (9350 руб), я оплатил рублевой VISA. Через несколько минут получил смс банка о списании, где указано, что списали 9990 руб, т.е. на 640 руб больше.

В ответ на мое обращение банк ответил, что зарубежный банк, обслуживающий интернет-магазин, выставил запрос на списание в рублях. Но сделано это через VISA, которая перевыставила запрос на мой банк в долларах, поскольку мой банк ведет расчеты с Виза в долларах. Естественно, конвертация была по внутреннему курсу Виза. Мой банк получил запрос в долларах и для списания с карты отконвертировал их в рубли уже по своему курсу. Из-за этого и возникла эта разница в 640 руб. Т.е. вроде бы мой банк все сделал законно. С кого могу требовать возврата этой разницы в 640 руб? Ведь интернет-магазин продавал мне товар по другой цене, и если бы я знал о таких валютных пересчетах - и покупать бы не стал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С интернет- магазина