Как оформить пенсию по инвалидности для племянника, который не подтвердил свою инвалидность после 18 лет

• г. Красноярск

У меня племянник инвалид детства, получал пенсию примерно до 18 лет, а потом не стал подтверждать инвалидность. Какие сейчас необходимы документы, чтобы оформить пенсию по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Нужно заключение комиссии о наличии инвалидности

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы, получала пенсию по инвалидности с 1999 года. Трудовой стаж около 30 лет. Сейчас назначили трудовую пенсию по старости. Она меньше пенсии по инвалидности. Объясните, пожалуйста. Положены ли мне какие-то доплаты по инвалидности при получении пенсии по старости? Или инвалидность уже не принимается в расчёт? Спасибо.

После ВОВ дед получил инвалидность 2 группы, получал пенсию по инвалидности в течении 5 лет. Потом документы потерялись и он не пролучал пенсию по инвалидности. После выхода на пенсию по возрасту, получал обычную пенсию. В 2002 году дед умер. Могут ли его дети рассчитывать на компенсацию пенсии по инвалидности, которую дед не получал?

Ребёнок инвалид-детства. Был на инвалидности 8 лет, потом инвалидность сняли. Как начисляется пенсия матери по уходу за ребёнком-инвалидом.

У меня ребенок инвалид детства до 14 лет получали пенсию по инвалидности и по потери кормильца. Потом нам стали платить только пенсию по инвалидности. Обратившись мне ответили что две пенсии не имеют права платить правы они?

Уменя пенсия по инвалидности инвалидность с детства умстве осталось

4 тысячи с льготами я получаю 7 тысяч 300 рублей

Пенсию получаю на почту.

Смогут ли судебные приставы спочты списать пенсию по инвалидности мне 20 лет.

Пробили голову. Делали трепанацию черепа. Дали инвалидность. Получал пенсию. Потом через год не пришел на перекомиссию. Не служил из-за этого. В военнтке написано ограниченно годен. В запасе. Могу ли я подать какие-либо документы чтоб оформить инвалидность и претендовать на пенсию по инвалидности? И смогут ли с меня обязать платить алименты ребенку если я инвалид?

Инвалид с 10-ти лет. Инвалидность оформил, когда начал работать/в 22-а года/.Дали 3-ю группу инвалидности по общему заболеванию, без переосвидетельства. Получал трудовую пенсию по инвалидности. Сейчас/в августе/переходу на пенсию по возрасту. Имеет ли смысл мне попробовать сделать группу инвалид с детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 10 лет, на инвалидности 4 года (инвалид детства). Каждый год приходится подтверждать инвалидность. Мне 47 лет я не работаю в связи с уходом за ребенком до 14 лет. Слышала, что я могу оформить досрочно пенсию в 50 лет (стаж выработан). Так ли это? А если ребенку в следующем году не дадут инвалидность имею ли я право на досрочную пенсию. Ответьте подробно. Укажите ссылки на закон.

Спасибо. С уважением, Наталья.

У меня ребенок инвалид детства,, получает пенсию по инвалидности.. но у ребенка появилась и другая болезнь которая тоже придусматривает и инвалидность и пенсию по инвалидности... вопрос-может ли ребенок получать две пенсии по инвалидности по разным болезням?...

Можно оформить пенсию по инвалидности, если нет глаза (в прошлом инвалид детства, в 16 лет инвалидность сняли) на данный период женщине 30 лет. здоровый глаз видет 100% .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение