Наших партнеров в международной перевозке груза вымогают деньги и нарушают условия перевозки - что делать в данной ситуации?

• г. Алматы

Сделали заказ на международную перевозку груза партнеру, партнер в свою очередь заключил договорные отношения с другой компанией-перевозчиком, которая нарушает все условия перевозки, в частности самовольный перегруз, выгрузка груза, задержка груза на неделю (груз должен был идти согласно заявке без перегруза в течение 7 дней) на данный момент груз удерживается на складе и вымогаются денежные средства с нашего партнера

что делать в такой ситуации нам, представителям прямого получателя данного груза?

Ответы на вопрос (1):

что делать в такой ситуации нам, представителям прямого получателя данного груза?

---ваш партнёр пусть и переживает по данному вопросу. подавайте на него в суд и взыскивайте с него все издержки. но сначала предъявите ему претензию.