Можно сформулировать следующий заголовок:\nБлокировка карты средств от детсада - допустим ли такой шаг и каковы права кредиторов?

• г. Иркутск

У меня заблокирывали карту куда приходят 20 процентов от дет сада, долг за квартиру, свою часть долга плачу по договару, имеют ли они права блокировать карту?

Ответы на вопрос (3):

имеют право арестовать все ваши счета, пишите заявление приставу о снятии ареста со счета приложите к нему копию справок подтверждающих переводы компенсации. Если арест не снимут обжалуйте действия пристава у вышестоящего пристава согласно Статьи 121 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015) так же можете подать жалобу в прокуратуру согласно Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) "О прокуратуре Российской Федерации"

Нужно было в суде принимать участие. Получайте судебное решение, обжалуйте. Также в суде устанавливайте порядок оплаты коммунальных услуг. Приставу пока представьте сведения, что на карту перечисляется компенсация

Алена, ну откуда пристав знает, какие деньги приходят на счет?

Возьмите справку. что туда поступают детские деньги и требуйте от пристава снятия ареста со счета.