Положены ли ей какие-нибудь выплаты, которые предусмотрены при сокращении (пособие)

• г. Благовещенск

Ответ на такую ситуацию. Моя мама проработала на железной дороге 10 лет, сейчас РЖД проводит реорганизацию, новый трудовой договор мама заключать не стала, т.к. через 2 месяца ей полагается выход на пенсию по возрасту и согласилась на сокращение. Положены ли ей какие-нибудь выплаты, которые предусмотрены при сокращении (пособие) или предусмотрены какие-нибудь выплаты при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся!

Если ваша мама будет сокращена приказом, то ей положены все выплаты предусмотренные действующим законодательством, есле же она напишет заявление об увольнении на пенсию, то получит единовременную выплату от РЖД по выходу на пенсию. А в случае если она откажется от заключения нового трудового договора то будет считаться уволеной по собственному желанию. К сожалению на ЖД сейчас такие правила.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Отца сокращают в связи с ликвидацией цеха с 01.09.2012 г. В январе 2013 г. наступает пенсия. Какие выплаты положены при сокращении и законно ли данное сокращение? Теряет ли он при стаже 37 лет (ОАО РЖД) единовременое пособие при выходе на пенсию?

Я на пенсии., еще работаю в ОАО РЖД. на предприятии будет сокращение. При уходе на пенсию согласно кол. договора всем работникам ОАО РЖД со стажем более 20 лет выплачиваются 5-6 средних заработков. При сокращении возможно ли получить эти выплаты и сохранение жд льгот, которые выплачиваются и сохраняются если работник уходит по собственному желанию на пенсию, а так же компенсацию до 6 месяцев по заработной плате (т.к работаю в районе Крайнего Севера), которые положены при сокращении штатов. Или если производится сокращение все выплаты и льготы, которые предусмотрены кол. договором в РЖД при выходе на пенсию, теряются?

Я на пенсии., еще работаю в ОАО РЖД. на предприятии будет сокращение. При уходе на пенсию согласно кол. договора выплачиваются 6 средних заработков. При сокращении возможно ли получить эти выплаты, сохранение жд льгот и компенсаций до 6 месяцев (т.к работаю в районе Крайнего Севера), которые положены при сокращении штатов. Или если производится сокращение все выплаты и льготы, которые предусмотрены выходом на пенсию, теряются?

На РЖД сокращение. Отработала 24 года 10 месяцев. Пенсионер уже 9 лет. Какие выплаты мне положены при сокращении согласно коллективного договора? И положена мне оплачиваемая дорога раз в год.

Скажите, пожалуйста. Сотрудник пенсионного возраста является гос. служащим. Сейчас в организации проходит сокращение штата, уже дали уведомление. Просят написать заявление по собственному в связи с выходом на пенсию. Как лучше поступить, уйти по сокращению или на пенсию? И в случае ухода по сокращению законно ли будет получение всех выплат, и как при сокращении и как при выходе на пенсию для гос. служащего?

В организации идет сокращение штата. Сотрудников увольняют по соглашению сторон, только я хочу уволиться по сокращению, уговаривают уволиться по соглашению. Как мне лучше поступить: уволиться по соглашению сторон или по сокращению? Мне 50 лет. Боюсь, что быстро не найду работу. В основном спрашивают возраст. Когда ищешь работу. При выходе на пенсию влияет ли мое сегодняшнее увольнение (по соглашению или сокращению) на что-нибудь? Непрерывность стажа как считается при увольнении по соглашению и по сокращении. Спасибо.

Стаж в МВД 30 лет (с армией). Вручили уведомление на сокращение по сокращению должности. Какие положены выплаты при сокращении оргштатных единиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

Закреплен ли законодательно размер выплат при сокращении из органов полиции (например, количество окладов)? Стаж работника 21 год, у него достаточное количество лет выслуги для выхода на пенсию. Если полицейский попадет под сокращение, может ли он оформить пенсию. И в таком случае (после сокращения) может ли он претендовать на единовременную выплату, выплачиваемую при выходе работника на пенсию? В каких именно статьях какого закона это прописано?

Спасибо!

У нас производится сокращение на Оренбургской РЖД скажите пожалуйста какие выплаты мне полагаются при сокращении? Некоторые говорят что никаких выплат мне не видать так как я проработал на РЖД меньше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение