Проблемы с регистрацией б/у автомобиля - как разрешить ситуацию с запретом и привлечь продавца к ответственности

• г. Новошахтинск

Купила бу. автомобиль. Поехала регистрировать в гаи и узнала, что на авто запрет на регистрационные действия. Я сразу же связалась с предыдущим хозяином он обещал все уладить. На сегодняшний день прошло уже более 2 месяцев пошлый хозяин заявляет, что ему плевать на эту ситуацию. Что мне делать? Ведь я понимаю, что если обращусь в суд он мне до смерти будет выплачивать по 100 рублей. Можно ли расценить это как мошнничество и привлечь к ответственности горе продавца.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию, предоставьте доказательства, что продавец знал и умышленно скрыл информацию об аресте.

Попробуйте подать заявление в полицию.