Проблема с покупкой подержанного автомобиля - Как решить вопрос с запретом на регистрацию и недобросовестным продавцом

• г. Новошахтинск

Купила бу. автомобиль. Поехала регистрировать в гаи и узнала, что на авто запрет на регистрационные действия. Я сразу же связалась с предыдущим хозяином он обещал все уладить. На сегодняшний день прошло уже более 2 месяцев пошлый хозяин заявляет, что ему плевать на эту ситуацию. Что мне делать? Ведь я понимаю, что если обращусь в суд он мне до смерти будет выплачивать по 100 рублей. Могу ли я обратиться в суд для признания меня добросовестным покупателем и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, в суд обратиться с иском о признании вас добросовестным приобретателем вы не можете, ваше право собственности никто не оспаривает.

Вам остаётся либо расторгать договор купли-продажи, либо освобождать имущество из-под ареста, в зависимости от оснований наложения ареста.

Обратитесь в суд с заявлением о снятии запрета, прежде получите у пристава копии документов: постановления о возбуждении исполнительного производства, постановление о наложении запрета.

Добрый день! Купил авто 06.02.2016 с запретом на регистрационные действия. С приставами всё урегулировал, запрет сняли, авто удачно переоформил на себя 15.03.2016.

Сегодня проверил по базе гибдд был наложен еще один запрет, только от 20.02.2016, т.е. когда авто был уже в моей собственности.

Вопрос: Какие действия предпринять, чтобы сняли новый арест?

Теже самые действия вам нужно произвести как и в первом случае Иного не дано