Проблема невозможности досрочной пенсии при наличии пожарного и льготного стажа на рыбопрому - моя ситуация

• г. Тара

У меня пожарный льготный стаж 22 года. Есть еще льготный стаж на рыбопром. Флоте. ПФР не суммирует эти стажи и я не могу выйти на пенсию досрочно. Мне 58 лет.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! обратитесь с иском в суд

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в пожарной охране, работник, неаттестовсна, общий стаж 32 года из них 16 пожарного стажа, могу ли я выйти на льготных пенсию по смешанному стажу. Для льготного выхода на пенсию, в пожарной охране нужно отработать 25 лет. У меня пожарного стажа 16 лет.

Имею стаж 5 лет 2 месяца льготного стажа, мне 58 лет, сколько мне ещё надо иметь льготного стажа чтобы выйти на пенсию досрочно, стаж кочегара может быть включен в льготный стаж, с уважением Алеесандр.

Могу ли я выйти раньше 55 лет на пенсию если общий трудовой стаж 30 лет, а льготный стаж я не доработала 8 месяцев водителем трамвая? Еще в общем стаже есть 5, 5 лет северного стажа.

Я работаю в пожарной охране, работник, аттестованым, общий стаж 20 лет из них 12 лет 10 месяцев пожарного стажа, могу ли я выйти на льготных пенсию по смешанному стажу. Для льготного выхода на пенсию.

Пошел на пенсию в 2020 году в 55 лет досрочно. До 2002 года общий стаж 23 года, а спец. Стаж 16 лет. ПФР посчитал пенсию до 2002 года по общему стажу, а по спец. Стажу отказывает, мотивируя тем, что общего стажа требуется 25 лет.

У меня есть льготный стаж в хим. пром-ти--2 года и 8 месяцев который дает право выхода на пенсию с 50 лет. Я сейчас работаю в легкой промышленности-прядильщицей. Стаж-18 лет. мне 49 лет. могу ли я рассчитывать на выход на пенсию с 50 лет? Суммируют ли мне эти стажи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одно из условий досрочного назначения пенсии безработному гражданину - наличие у него стажа работы, дающего право выхода на пенсию по старости (по возрасту), включая пенсию на льготных условиях. Я проработала на севере 15 лет, значит у меня есть льготный стаж, так ведь? Меня сократили, стою в центре занятости. Пенсия может быть назначена досрочно? Но у меня не выработан педстаж. Повлияет это на назначение досрочной пенсии (есть право у меня или нет, если выработан один стаж, а другой нет)? Мне не понятны слова статьи 32 закона а также необходимый стаж НА СООТВЕТСТВУЮЩИХ ВИДАХ РАБОТ, дающий им право на досрочное назначение трудовой пенсии... Ответьте, пожалуйста, можно ли подавать на досрочную пенсию по сокращению, если нет другого льготного стажа (по спискам 1 или 2, например), кроме северного? Страховой стаж есть.

Мне исполняется 57 лет. Последние годы работал монтажником. В настоящий момент могу выйти на пенсию по льготному стажу. Но трудовой стаж у меня начинался в Казахстане. Общий стаж 33 года. Из них 12 лет в Казахстане. На запрос ПФР о стаже оттуда ничего не отвечают. Могу ли я выйти на пенсию в данный момент без справки.

Есть стаж работы в местностях приравненных к КС 2 года, также стаж по профессии относящейся к списку 2 (авиатехник). в общий стаж они включены как обычный, не льготный период. Включение этих лет как льготных дает ли право досрочно выйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение