Отклонение заявки на участие в электронном аукционе без прикрепленной декларации о соответствии субъекту малого предпринимательства - правильное решение или нет?

• г. Благовещенск

Не прикрепили ко второй части заявки на участие в электронном аукционе декларацию о соответствии субъекту малого предпринимательства но передали бумажный вариант. Правомочно ли отклонение таковой заявки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если торги были только для указанных субъектов или выявилось иное нарушение, то правомочно. См. Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Нормативный акт регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок