Правомерность отклонения заявки на электронный аукцион без указания отсутствия судимости по определенным статьям УК РФ.

• г. Абакан

Правомерно ли отклонение заявки на участие в электронном аукционе, если во второй заявки на участие не указано в декларации отсутствие у участника судимости за преступления, предусмотренные ст. 289,290,291,291.1 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Если человек умышленно скрыл свои судимости, то все правомерно. Вводить необходимо те данные, которые требуются и обмануть систему у человека не получится.

Здравствуйте.

Я так понимаю, что торги проводились по ФЗ № 223-ФЗ.

Уточните, тогда мы сможем Вам помочь в этом вопросе.

Удачи Вам.