Как доказать действительность договора займа, несмотря на отсутствие получения денежных средств напрямую от кредитора?

• г. Нижний Новгород

После заключения договора займа между физ. лицами, денежные средства Заемщику отправлены третьим лицом через систему денежных переводов по просьбе Кредитора. Сейчас заемщик утверждает, что денежные средства не получал от самого кредитора и договор займа недействительный. Как доказать в суде, что данный факт не отменяет договор займа.

Ответы на вопрос (4):

нужно доказывать , что деньги были переведены во исполнение данного договора займа.

Разработка правовой позиции - платная услуга.

Данный факт действительно не образует порочность договора. Сформируйте правовую позицию на основе норм ГК РФ и представьте в суд.

В таких случая лучше сначала посмотреть ваши документы тк. важно как и кто получил деньги.