Может ли полиция отбирать телефон, снимать отпечатки пальцев, у задержанного, за подозрение в краже?

• г. Омск

Может ли полиция отбирать телефон, снимать отпечатки пальцев, у задержанного, за подозрение в краже?

Ответы на вопрос (1):

Да, отпечатки пальцев снимать могут, сотовый телефон также могут изъять для проверки причастности к краже.