Проблема курящих пациентов в медицинском отделении - как решить и чьи действия правомерны?

• г. Нижневартовск

Я мед сестра хир отделения на пятом этаже. У нас проблема с курящими пациентами. Не смотря на то, что с пациентами регулярно проводятся беседы, делаются предупреждения и т.д,некоторые в силу своего состояния, т.е. каталочные, на костылях, курят в сан комнате (туа-т). так вот гл врач ходит по этим самым комнатам, и обнаружив дым, запах или окурок, наказывает мед сестер. Объясните пожалуйста, как запретить курить, и правомерны ли действия администрации. .. органы не думают даже применять какие-либо меры по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны действия администрации. Вы вправе обратиться с жалобой в Профсоюз и трудовую инспекцию.