Как защитить себя от кредитной задолженности - судебное слушание и возможности списания процентов

• г. Москва

Суд вызывает на слушание по делу о кредите. Я взял кредит в 2014 году, 400 тысяч, вложил их в Форекс компания оказалась мошенником. Выплачивал кредит около года, потом меня уволили, с тех пор я не работаю официально, (в трудовой книжке написано, что я сам уволился) Вопрос такой, что говорить на суде чтобы списали как можно больше процентов по кредиту? Есть ли смысл ехать на суд? Какие то бумаги мне нужно подготовить?

Ответы на вопрос (6):

Проценты по кредиту никто не спишет. Максимум, что Вы сможете сделать - это уменьшить штрафную неустойку по ст. 333 ГК РФ. Являться в судебное заседание или нет, решать Вам, в принципе, это ни на что не повлияет.

на суд нужно обязательно ходить и представлять свои интересы... обратитесь к адвокату очно для выработки позиции

Антон!

Лучше обратитесь очно к адвокату. Можно ходатайствовать о снижении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ, возможно возражение на исковое заявление составить, в любом случае нужно смотреть документы.

Антон, лучше всего предоставить в Суд письменные возражения на иск и просить о снижении штрафов и неустойки. Про форекс-мошенников в суде лучше не упоминать:) Ну и самое лучшее - для выработки стратегии в суде лучше всего обратиться к юристам. Удачи!

Можно просить снизить неустойку. Надо подготовить грамотное возражение.

Основной долг и проценты взыщут в полном объеме. Уменьшить возможно неустойку.