Как вернуть остаток страховки жизни и здоровья, включенный в потребительский кредит от Сбербанка?

• г. Ижевск

Можно ли вернуть остаток страховки жизни и здоровья, который включил в потребительский кредит сбербанк. Кредит погашен досрочно, срок погашения был 2019 год, а страховка была на весь период кредитования. И куда обращаться за возвратом. Страховал тоже сам сбербанк.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в СБ РФ претензию о возврате страховки, затем обращайтесь с иском в суд ( ст. 131-132 ГПК РФ)