Скажите, пожалуйста, куда обратиться для того, чтобы виновник ДТП выплатил ущерб т.к больничный оплачивается около 30% от ЗП!?

• г. Пермь

При выходе из трамвая, проходя между стоящими 1-ой и 2-ой машиной, была нанесена травма ноги (ушиб) 3-ей машиной, которая не успела затормозить и, въехав в багажник машины №2 толкнула ее. В результате травма была получена от зажатия ноги между капотом машины №2 и багажником машины №1. Вызвали скорую, сделали снимок, итог-больничный. Скажите, пожалуйста, куда обратиться для того, чтобы виновник ДТП выплатил ущерб т.к больничный оплачивается около 30% от ЗП!? Что можно предпринять!? Заранее огромное СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Михаил, в суд нужно обращаться. Если виновник ДТП установлен, то иск к нему о взыскании морального вреда и материального ущерба. Понадобится помощь - звоните, мы из одного города.