Скажите, пожалуйста, куда обратиться для того, чтобы виновник ДТП выплатил ущерб т.к больничный оплачивается около 30% от ЗП!?

• г. Пермь

При выходе из трамвая, проходя между стоящими 1-ой и 2-ой машиной, была нанесена травма ноги (ушиб) 3-ей машиной, которая не успела затормозить и, въехав в багажник машины №2 толкнула ее. В результате травма была получена от зажатия ноги между капотом машины №2 и багажником машины №1. Вызвали скорую, сделали снимок, итог-больничный. Скажите, пожалуйста, куда обратиться для того, чтобы виновник ДТП выплатил ущерб т.к больничный оплачивается около 30% от ЗП!? Что можно предпринять!? Заранее огромное СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Михаил, в суд нужно обращаться. Если виновник ДТП установлен, то иск к нему о взыскании морального вреда и материального ущерба. Понадобится помощь - звоните, мы из одного города.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. С бабушкой произошло такое несчастье. На конечной станции при выходе из трамвая, машинист трамвая начал закрывать двери, чтоб не быть расплющенным дверями бабушка что есть мочи выскользнула между дверей на остановку, приземление оказалось неудачным, получив в итоге перелом левой шейки бедра (для женщин травма очень существенная, тем более в 82 года). В врачебных справках история травмы пишется как; выходя из трамвая подскользнулась и упала, тоесть не дтп, а просто получение травмы. В действительности виноват машинист трамвая закрывавший двери. Был поставлен протез за место сломаной кости. Можно ли в суде взыскать с машиниста или с предприятия (ГУП) кому принадлежит трамвай моральный ущерб или выплату страховки? На сайте этого предприятия говориться что гражданская ответственность перевозчика пассажиров застрахована в ОАО «АльфаСтрахование». Заранее благодарю.

Я стала участницей ДТП. Пресечение дороги, я убедившись, что никому не мешаю, спокойно поворачиваю. Сзади меня, на остановке, метров 20 сзади стоит трамвай, высаживает пассажиров. Повернув, впереди пешеходный переход, идёт толпа людей, я их пропускаю, начинаю движение, ступает девушка, я опять останавливаюсь. Трамвай начинает путь в попутном направлении. Девушка, видя трамвай, начинает идти назад, я стою на месте. Слышу скрежет, потом тишина, потом опять скрежет. Трамвай снес мне бампер и крыло. В трамвае была пострадавшая бабушка, кто-то из пассажиров трамвая упал ей на ногу. Вызвали скорую и увезли Ее в больницу (ушиб). Водитель трамвая сказал полиции, что видел машину и был уверен, что по габаритам пройдёт. Но не прошёл. Намекая, что машина покатилась и виновата я. На передней стойки трамвая полоски красной свежей краски, от моей машины. Но водитель отрицает, говорит Что они были на этом трамвае. Авария была 13 октября, на разбор в ГАИ до сих пор не вызвали. Я 2 раза туда ездила, они говорят, ждите и каждый раз обещают вызвать на следующей недели. В итоге, время идёт, а ситуация не решается... я встретила случайно вчера жену водителя этого трамвая и спросила, что там с ГАИ и почему не вызвали до сих пор. Она ответила: " Всё нормально!" и быстренько убежала... А что нормально, я так и не поняла. Скажите, какой срок у них для разбора ДТП? И куда жаловаться на их бездействие?

Совершен наезд на пешехода при выходе из трамвая на остановке. В результате наезда получены травмы: перелом обоих ног и ключицы, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и раны.

Какие должны быть действия пострадавшего при дтп пешехода для того, чтобы потом подать на компенсацию?

Маму сбила машина на пешеходном переходе. Водитель вызвал скорую и ГИБДД. Травмы: перелом правой руки, ушибы коленей, лица, сотрясение ГМ. Возбуждено дело, скорей всего об административное. Нам, как пострадавшей стороне, что предпринять, чтобы потом можно было обратиться в суд?

Скажите пожалуйста моя машина попала в ДТП и я виновник аварии так как не успел затормозить. Потерпевший просит возместить ущерб в размере 50 т. р. Хотя у него ремонт на 20 т р. Скажите если он подаст в суд чтоб мы выплатили ему деньги, в суд надо подавать кто в момент аварии был за рулём или нет. И что грозитвиновнику ДТП. Спасибо.

Моя мама уже со сломанной ногой сидела в машине и в машину въехало другое авто. Первоначально при оформлении дтп было сказано что без пострадавших. Но после этого дтп состояние сломанной ноги ухудшилось (на нее был удар во время столкновения), теперь нога болит, а снимок показал трещину больше, чем она была до столкновения. Скажите если еще шанс привлечь виновника к ответственности? Если да, куда нужно обращаться. Заранее спасибо.

13 марта мама, переходя на мигающий красный, была сбита машиной. Виновник вызвал скорую и ГАИ. В результате наезда у мамы множественные ушибы тела и головы, перелом ноги в 2 местах. По настоящее время она находится на больничном. На какую компенсацию мы можем рассчитывать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы попали в ДТП. В нас въехал пьяный водитель. ДТП из 4 х машин, наша машина пострадала больше всех, не считая самого виновника. Виновнику вызвали скорую, но из больницы он сбежал. Мы отделались небольшими синяками и испугом, можно ли с него через суд взыскать за моральный ущерб? Что для этого нужно?

Мой брат получил травму на производстве (сломал ногу). Зарплата у него состоит из оклада (символическая сумма) и премиальной части. Начальник попросил его нигде не указывать, что травма была получена на производстве, а он обязуется оплатить больничный, исходя из полной зарплаты. В конечном итоге, бухгалтерия организации насчитала больничный на основе оклада. Хотелось бы узнать каким образом начисляется больничный при травме на производстве и при бытовой травме. Возможен ли вариант того, чтобы каким-то образом указать на старом больничном, что это производственная травма. И какова вероятность успеха, если на организацию подать в суд, учитывая то, что договоренность была устная? Заранее благодарю!

Моя сестра, возвращаясь из гостей, переходила дорогу в неположенном месте (в алкогольном состоянии), ее сбил автомобиль (он с места ДТП не скрылся). В результате ДТП были получены тяжелые травмы (открытый перелом руки, открытый перелом ноги, черепно-мозговая травма, рваные раны на лице и множественные ушибы). Было расследование и в итоге вынесли постановление, в котором сестру признали виновной. Может ли она обратиться за моральной и материальной компенсацией, так как лечение и операции понесли затраты? И куда обратиться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение