Частичная потеря трудоспособности - есть ли возможность получить пенсию при повреждении правой кисти и неработающих пальцах

• г. Усть-Джегута

Получена бытовая травма с частичной потерей трудоспособности-повреждена правая кисть руки. Не работают три пальца. Могу ли рассчитывать на какую либо пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заключение врача (комисии), они определят степень утраты трудоспособности и установят, либо не установят степень инвалидности. От этого зависит и факт и размер выплат. Начните с лечащего врача-терапевта. Удачи и здоровья Вам