может ли юридическая фирма (занимается оптовой торговлей) предоставлять процентный займ другим юр и физ. лицам?

• г. Санкт-Петербург

Может ли юридическая фирма (занимается оптовой торговлей) предоставлять процентный займ другим юр и физ лицам?

Ответы на вопрос (3):

если указано в уставе

Вообще - нет. У нее основной вид деятельности

Своим работникам может предоставлять ссуды, иным физлицам- нет. Юридическим лицам может в определенных случаях, постоянно- нет, т.к. это уже банковская деятельность.