Какова ответственность родителя за долги ребенка, прописанного в его квартире?

• г. Красноярск

Квартира в моей собственности, но мой сын прописан постоянно в этой квартире. Имеют ли права приставы описывать моё имущество, если мой сын задолжал по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

налагать арест могут только на имущество должника,представьте документы на имущество

Чтобы не описали ваше имущество, подготовьте документы, подтверждающие, что оно ваше, а не сына. Если все же опишут, то придется обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.