Могут ли лишить водительского удостоверения после ДТП, если пострадавшие не предъявляют претензий?

• г. Краснодар

Я попал в дтп, в другой машине девушка сломала 2 пальца, я с ней пошёл на мировую. Могут ли меня лишить вод. удостов. Если у потерпевших комне притензий нет? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!могут и не лишить - а штраф назначить - пусть потерпевшие просят суд об этом - если вы им ущерб возместили

Добрый день! Могут,но индивидуально, поэтому пока материалы находятся в отделе административной практики.то от потерпевшей возьмите заявление. что претензий не имеет,тогда всё будет зависит о инспектора

могут ли меня лишить вод.удостов. если у потерпевших комне притензий нет

Если отсутствие претензий оформлено соответствующе - отказом от прохождения СМО и заявлением о прекращении разбирательства по факту телесных повреждений, то в возбуждении производства по делу об АП-нарушении будет отказано, а соответственно в/у останется при Вас.