Октябрь 2012 - Суд решает выплатить бывшему мужу 152176 руб. от продажи автомобиля. Частичное исполнение и возвращение исполнительного документа - что делать?

• г. Курск

В октябре 2012 года при разделе имущества (автомобиль) суд вынес решение выплатить моему бывшему мужу в мою пользу 152176 руб. Выдали исполнительный лист вступивший в законную силу 18.10.2012. Судебные приставы прислали мне постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю от 01.03.2016. Установили, что исполнительный лист в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое обращено взыскание. Взыскание произведено частично в размере 41800 рублей. Подскажите пожалуйста, что делать и как быть мне дальше. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

еще раз получайте исполнительный лист и пишите заявление на возбуждение исполнительного произволдства. и заодно сразу на розыск имущества

Ирина, в течение трех лет после возврата вам ИЛ можете предъявить его повторно. И так многократно.

Где и каким образом получить повторно исполнительный лист?

Он Вам должен быть возвращён по почте.

Исполнительный лист возвращён по почте. что делать дальше, чтобы бывший муж вернул остаток долга

Предъявляйте его повторно в службу судебных приставов.

Предъявить лист обратно, либо обжаловать действия приставов