К вопросу 99593. Уважаемая Елена Геннадьевна! А в нотариальную контору обращаться после суда?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу 99593. Уважаемая Елена Геннадьевна! А в нотариальную контору обращаться после суда?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства (прописки) наследодателя с заявлением о принятии наследства, справкой о смерти и справки из паспортного стола о последнем месте жительства умершего. Сделать это необходимо до истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя с тем, чтобы не пропустить срок для принятия наследства, установленный ст. 1154 Гражданского кодекса РФ. После подачи заявления нотариусу можете обращаться в суд, доказывать родство. Самое главное - не пропустите срок для принятия наследства. С уважением,