Серьезные последствия ДТП - операция, гипс и следующая хирургическая процедура

• г. Самара

У пострадавшего при дтп закрытый пепелом голени. Была операция вставились штифты. Теперь 2 месяца гипс. И потом ещё операция с удалением штифтов. Какая это степень тяжести?

Ответы на вопрос (2):

средняя скорее всего. суд оценивает на основании заключения медиков

Потерпевший вправе позвонить и обратиться с заявлением в страховую компанию виновника ДТП за выплатой ему денежных средств, которая без суда при наличии оснований выплатит деньги.

Вопрос взыскания денежных средств решает суд.

Есть правовой акт - Правила определения степени тяжести телесных повреждений (в интернете). Только Судмэдэксперт вправе определить степень тяжести на основании освидетельствования больного и (или) изучения медицинских документов.