Возможные варианты заголовка:\n1. Как снять арест на регистрацию авто после неоплаты штрафа за отказ от освидетельствования в ГИБДД или судебных приставов?\n2. Что нужно сделать, чтобы снять арест на р

• г. Москва

Я не оплатил вовремя штраф за отказ от освидетельствование в размере 30000 р, прошел год, и судебный пристав наложил арест на регистр. Действия авто. Для того чтобы снять арест, мне нужно оплатить штраф в ГИБДД, либо у судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Можете оплатить сами и квитанцию предоставить судебным приставам. Если штраф не уплачен в течение 60 дней, он удваивается.

Спросить
Пожаловаться

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

На мой автомобиль в 2008 г наложили арест на регистрационные данные, об этом я узнала когда пошла в ГИБДД 2014 году, для того чтобы поменять ПТС на другую фамилию. Я пошла к судебным приставом узнать из-за чего наложен арест. Они посмотрели по базе и сказали, что ареста они не накладывали и помочь ни мог. Хотя с ГИБДД мне в заявление прописали что арест наложил судебный пристав по месту регистрации. Как теперь быть я не знаю машину переоформить не могу, судебные приставы арест не снимают т.к. в базе нет ареста.

Лишили водительского удостоверения по ст. 12.8 КОАП. Штраф в размере 30000 р. оплатил с просрочкой на 2 месяца, по этой причине на сайте судебных приставов появилась задолженность. Обязан ли я оплатить задолженность судебным пристава? Штраф по лишению прав оплатил в ГИБДД квитанция имеется на руках об оплате штрафа.

Водитель не оплатил вовремя штрафы ГИБДД, после того как судебный пристав выдал ему документы на оплату штрафов в двойном размере (суда не было), водитель в этот же день пришел к судебному приставу, чтобы сняли арест с машины, а судебный пристав выписала ему 28 000 штрафа за то что штрафы не были уплачены вовремя. Разве можно два раза штрафовать за одно и тоже.

Как мне быть в данной ситуации. Судебные пристава наложили запрет регистрационных действий на автомобиль. Все оплатила, а снять они его не могут, объясняя мне, что данное постановление выносилось на бумажном носителе, то есть, электронно снять его не могут. Далее судебный пристав-исполнитель дала это постановление на бумажном носителе и сопроводительное письмо к нему, чтобы я обратилась в ГИБДД. Соответственно в ГИБДД мне отказали, поясняя это тем, что они не принимают на бумажных носителях, запрет наложили пристава, они и должны снимать. Посоветовали подать жалобу в управление по судебным приставам, на что они перенаправляли мое письмо в отдел судебных приставов (где был вынесен запрет). Обратилась к начальнику отдела по судебным приставам, где написала обращение, на что получила отказ. Как мне быть, куда дальше идти?

Судебным приставом наложен арест на дом находящийся в залоге у банка, по договору ипотеки. Сумма оставшейся задолженности в десять раз ниже стоимости дома и постоянно снижается. Банк об это мне уведомляет судебных приставов. А недавно узнаю, что оказывается судебный пристав еще и на машину наложила арест. Вопрос - при чем тут автомобиль и вообще законны ли действия судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставом наложен арест на дом находящийся в залоге у банка, по договору ипотеки. Сумма оставшейся задолженности в десять раз ниже стоимости дома и постоянно снижается. Банк об это мне уведомляет судебных приставов. А недавно узнаю, что оказывается судебный пристав еще и на машину наложила арест. Вопрос - при чем тут автомобиль и вообще законны ли действия судебных присавов.

Имеется штраф гибдд в размере 30000 т.р., штраф передан судебным приставам. Какую комиссию берут судебные приставы за исполнение взимания штрафа?

Был наложен судебным приставом запрет на регистрационные действия на авто, штраф был уплачен, квитанция предъявлена судебному приставу, который в свою очередь, снял запрет. В программе судебных приставов обновления прошли спустя неделю, а в базе ГИБДД, до сих пор запрет висит. Что делать, куда можно обратится для решения вопроса. Судебный пристав говорит, что все снял, а в ГИБДД говорят, что обращайтесь к судебному приставу опять же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение