Оплата развода - сколько стоит подача заявления и условия оставления ребенка с отцом

• г. Пенза

Слышала, что при подаче заявления о разводе оплачивается сумма в 30 тысяч рублей. Правда ли это? И при каких условиях и обстоятельствах ребенка после развода оставляют с отцом, а не с матерью?

Ответы на вопрос (4):

Неправда. Госпошлина - 600 рублей. Оставляют с отцом, если мать ведет аморальный образ жизни: наркоманка, алкоголичка, не занимается воспитанием ребенка.

Нет, не правда. Госпошлина при разводе 600 рублей.

Вопрос о ребенке отдельная тема. Если есть спор, то решение принимает суд. При этом суд исходит прежде всего из интересов ребенка, а не родителей.

Здравствуйте!

Нет, неправда. Государственная пошлина при обращении в суд с иском о расторжении брака составляет 600 рублей.

Принимая решение о месте жительства ребёнка, суд руководствуется прежде всего интересами самого ребёнка. На практике, чаще детей оставляют с матерями.

Нет, не правда. Сумма госпошлины - 600 рублей при подаче иска, 650 за свидетельство.

Определение места проживания ребенка связано с несколькими факторами: характеристика родителей (положительная или есть нелицеприятные поступки), жилищные условия, материальная обеспеченность, привязанность ребенка к каждому из родителей, удаленность от места жительства детского сада, школы и т.д.