Вопросы о браке и гражданстве в РФ - когда можно получить гражданство и вид на жительство, нужна ли виза русскому парню турку?

• г. Москва

Скажите я русская парень турок. Мы хотим пожениться на территории РФ,когда после свадьбы он получит гражданство и вид на жительство? Да и нужна ли ему тогда виза?

Ответы на вопрос (1):

Ульяна!

В соответствии со ст.14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ он относится к категории лиц, которые имеют право получить гражданство в упрощённом порядке, в случае если он будет состоять в браке с гражданкой РФ не менее 3 лет.