Муж, находящийся под наблюдением, осужден на год и четыре - анализ поправок по ст.158 часть 1 УК РФ и вопрос о закрытии дела без обсуждения

• г. Курган

Муж был под надзором, совершил преступление. На суде было применение. Но ему дали год и четыре. Вышли ли поправки по ст.158 часть 1 УК РФ? И второй вопрос: Почему его закрылизакрыли, могли бы не закрывать или это не обсуждается? Г. Курган.

Ответы на вопрос (1):

ему дали надзор по первому преступлению, но он совершил преступление снова - и его закрыли.... и чем вы не довольны? по-моему вопросы нужно мужу задавать...

Спросить
Пожаловаться

Мой сын совершил преступление и был осужден по статья 158 часть 2 условно на 6 мес. с отсрочкой приговора на 1 год. За это время им было совершено еще 3 аналогичных преступления. За 1-е он отбывал 6 мес. поселения в Рязани. За нарушение режима условного наказаеия ему сменили меру пресечения и дали в совокупности со вторым преступлением еще 1 год поселения в ростовской области. Через год по 3-му преступлению его переводят в Бутырскую тюрьму, по месту совершения преступления для суда. На суде усматриваю рецедив преступлений, не учитывая совокупность преступлений и судят как за отдельно совершенное преступление. Приговор 1 год общего режима. Все преступления были совершены в один определенный промежуток времени. Все 4 приговора были оглашены во время его нахождения в местах лишения свободы. Прошение о смягчении приговора было отклонено. Скажите, правомерно ли решение суда по последнему эпизоду? Все судимости по одной статье 158 ч.2. Что можно предпринять для смягчения приговора? Заранее спасибо.

Здравствуйте) Мой муж был под надзором) Во время надзора с товарищем совершили преступление, сначало им было предьявлено обвинение по статья 159 часть 2. Сегодня следователь сказала, что прокурор переквалифицировал на статья 158 часть 2) Ущерб потерпевшему возместим на суде) Скажите пожалуйста, что ему грозит?

Хотел бы проконсультироваться. Я иду свидетелем преступления в момент преступления я был с обвиняемым, и ему применили статью 162 ч 2, тоесть группой лиц по предварительному сговору с применением оружия опасным для жизни и здоровья, но как ему могли применить эту статью, если он совершил преступление один? А он мне говорит, что часть 2 у него из за того что у него рцд как мне понять, не хотят ли меня сделать соучастником или это из за того что у него рцд? он во всём признался, что он совершил это преступление, просто почему ему дали именно эту статью (162 ч 2) ведь это группа лиц, или может быть я чего то не понимаю в этой статье?

Если у человека было условно по статья 158 часть 1 и он совершил аналогичное преступление, и ему дали один год и четыре месяца строгого режима. На данный момент он уже отбыл один год. Скажите он попадет под амнистию?

У меня такой вопрос. Был суд по статье 260 ч.3 укрф по 8 преступлениям, судились в особом порядке одним судопроизводством, срок назначался с применением статья 68 часть 3 укрф, за каждое преступление назначен срок 1 год 8 мес., далее была применена статья 69 часть 3. укрф, окончательный срок прокурор запрашивал 2 года 6 месяцев лишения свободы. Судья дала 3 года. Правомерно ли был назначен срок судьей с применение вышеуказанных статей? Я получил на этот вопрос что наказание было назначенно правомерно. А не могли бы вы разьяснить как назначался окончательный срок с применением ст.69 ч,3 укрф, если за каждый эпизод в отдельности с применением статья 68 часть 3 укрф было назначено по 1 году 8 месяцев?

Какое наказание может быть вынесено по в суде по следующему: Парень 16.12.1998 года рождения. В 1.10.2016 года на момент (17 лет) совершил преступление по статья 119 часть 1 по суду 10.04.2017. (70 часов работы) ему исполнилось 18 лет, далее совершил преступление 18.11.2016 г на момент (17 лет) по статья 161 часть 2 п"г" по суду 19.05.2017 года дали 2 года условно (ему уже 18 лет), но 4.04.2017 было совершено еще преступление по статья 158 часть 2 п"б" суда еще не было (ему уже 18). Что или какой срок грозит парню? Есть ли здесь совокупность преступлений? Возможно ли получить условный срок или поселение или тюрьма или штраф? Действуют ли здесь 69 или 70 ст. Заранее благодарю.

У меня вопрос по статья 158 часть 2. Совершили преступление, дали показание и не вызывают уже месяц. Почему? Преступление было совершено 11.02.2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа (гражданский) судили по статье 111 ч 2 дали 4,5 года. На суде не приняли во внимание заявление потерпевшего что он не имеет претензий. Т.к было без копии паспорта и написанно на имя следователя а не на имя судьи. Но в деле эти данные есть. Прокурор запрашивал 4 года. Судья дал 4,5. судимость у мужа не первая, и когда совершил это преступление был под надзором. Вопрос такой он хочет писать нодзорную жалобу, не прибавят ему срок? Или могут только отказать или уменьшить?

И в 2010 году совершил преступление по статья 161 часть 1,суда по второму преступлению еще не было. На что мне расчитывать? Сколько ему дадут сидеть? И будет ли уменьшен ему срок за счет моей беременности?

У моего сына был условный срок по статья 158 часть 2, будучи осужденным по данной статье он совершил второе преступление по этой же статье. Ему дали 3 года лишения свободы. Попадает ли он под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение